Leistungsabzeichen

Leistungsabzeichen/Übertrittsprüfungen

Hier sehen Sie eine Übersicht der Schüler, die ein Leistungsabzeichen an unserer Schule abgelegt haben.

Datum Name Instrument Leistungsstufe Prädikat
01.06.2018 Hosendorfer Andreas Schlagwerk GOLD sehr guter Erfolg
08.06.2018 Prudic Lina Klavier Bronze ausgezeichneter Erfolg
08.06.2018 Harather Marie Therese Klavier Bronze ausgezeichneter Erfolg
12.06.2018 Samwald Marvin Schlagwerk Bronze ausgezeichneter Erfolg
12.06.2018 Lamprecht Florian Schlagwerk Bronze ausgezeichneter Erfolg
15.06.2018 Kepka Ewa Querflöte Bronze sehr guter Erfolg
15.06.2018 Haberl Michael Klarinette Bronze ausgezeichneter Erfolg
15.06.2018 Höller Clemens Klarinette Silber ausgezeichneter Erfolg
15.06.2018 Kerschbaumer Elisabeth Klarinette Silber sehr guter Erfolg
18.06.2018 Grof Nils elektr. Tasten Bronze
18.06.2018 Jirasko Cara Blockflöte Bronze
17.05.2018 Höller Florian Trompete Silber ausgezeichneter Erfolg
17.05.2018 Waldherr Manuel Tenorhorn Bronze ausgezeichneter Erfolg
17.05.2018 Hofer Kilian Tenorhorn Bronze ausgezeichneter Erfolg
09.11.2017 Lamprecht Lukas Trompete Bronze ausgezeichneter Erfolg
22.06.2017 Pesek Markus Viola Silber ausgezeichneter Erfolg
22.06.2017 Pesek Anna Violine Bronze ausgezeichneter Erfolg
22.06.2017 Rodax Christopher Klavier Bronze ausgezeichneter Erfolg
22.06.2017 Kacal Marlene Klavier Bronze ausgezeichneter Erfolg
22.06.2017 Unger Manuel Klavier Bronze ausgezeichneter Erfolg
24.07.2017 Nöhrer Theresa Tenorhorn GOLD mit Erfolg
14.06.2017 Rottendorf Karin Gitarre Silber ausgezeichneter Erfolg
14.06.2017 Titze Vanessa Gitarre Silber sehr guter Erfolg
14.06.2017 Unger Anika Gitarre Bronze ausgezeichneter Erfolg
14.06.2017 Elian Florian Gitarre Bronze ausgezeichneter Erfolg
14.06.2017 Klesch Romina Gitarre Bronze ausgezeichneter Erfolg
11.06.2017 Wähner Paul Drumset Silber sehr guter Erfolg
11.06.2017 Gremmel Raphael Drumset Silber sehr guter Erfolg
25.03.2017 Waldherr Bernhard Posaune Silber  sehr guter Erfolg
25.03.2017 Leitner Jana Tuba Silber  guter Erfolg
25.03.2017 Höller Anna Saxophon Silber ausgezeichneter Erfolg
25.03.2017 Kohlert Florian Schlagzeug Bronze sehr guter Erfolg
22.10.2016 Nöhrer Theresa Tenorhorn Bronze ausgezeichneter Erfolg
22.10.2016 Spannbauer Gregor Trompete Bronze ausgezeichneter Erfolg
22.10.2016 Saufnauer Valentin Tenorhorn Bronze guter Erfolg
22.10.2016 Schulz Thomas Trompete Bronze ausgezeichneter Erfolg
22.10.2016 Schober Fabian Trompete Bronze sehr guter Erfolg
18.06.2016 Harrauer Lukas Schlagwerk Silber Sehr Guter Erfolg
18.06.2016 Stachl Victoria Klavier Bronze Sehr guter Erfolg
18.06.2016 Streng Katharina Klavier Bronze mit Erfolg
18.06.2016 Jahrl Viktoria Gitarre Bronze ausgezeichneter Erfolg
18.06.2016 Grabner Laura Blockflöte Bronze Ausgezeichneter Erfolg
18.06.2016 Böck Sebastian Akkordeon Silber Ausgezeichneter Erfolg
18.06.2016 Stangl Anja Drumset Bronze Sehr guter Erfolg
18.06.2016 Kadir Capalar Drumset Bronze Sehr guter Erfolg
18.06.2016 Antensteiner Gregor Schlagwerk Bronze Ausgezeichneter Erfolg
14.06.2016 Halmer Anna Gitarre Bronze  Guter Erfolg
14.06.2016 Pötscher Patrick Gitarre Bronze  Sehr guter Erfolg
14.06.2016 Matzenberger Melanie Gitarre Bronze Sehr guter Erfolg
13.06.2016 Harasko Fiorentina Gesang Bronze Ausgezeichneter Erfolg
09.04.2016 Jirasko Jana Querflöte Bronze Sehr guter Erfolg
17.10.2015 Waldherr Manuel Tenorhorn Junior Ausgezeichneter Erfolg
29.06.2015 Höller Anna Lena Saxophon Bronze Ausgezeichneter Erfolg
29.06.2015 Kerschbaumer Elisabeth Klarinette Bronze Ausgezeichneter Erfolg
29.06.2015 Höller Clemens Klarinette Bronze Sehr guter Erfolg
29.06.2015 Blochberger Christine Klarinette Bronze Sehr guter Erfolg
22.06.2015 Hosendorfer Andreas Schlagwerk Silber Ausgezeichneter Erfolg
22.06.2015 Prüger Vincenta Blockflöte Bronze Ausgezeichneter Erfolg
22.06.2015 Rennhofer Lisa E-Gitarre Bronze Ausgezeichneter Erfolg
22.06.2015 Brutar Sarah Gitarre Bronze Ausgezeichneter Erfolg
22.06.2015 Maislinger Sophie Gitarre Bronze Ausgezeichneter Erfolg
22.06.2015 Wallner Philip Gitarre Bronze Sehr guter Erfolg
22.06.2015 Dorfleitner Katja Gitarre Bronze Sehr guter Erfolg
21.03.2015 Leitner Jana Tuba Bronze Ausgezeichneter Erfolg
21.03.2015 Waldherr Bernhard Posaune Bronze Ausgezeichneter Erfolg
21.03.2015 Mitteregger Mathilde Querflöte Bronze Ausgezeichneter Erfolg
21.03.2015 Hosendorfer Petra Querflöte Bronze Ausgezeichneter Erfolg
21.03.2015 Tippel Lisa Querflöte Bronze Sehr guter Erfolg
21.03.2015 Gass Raphael Trompete Bronze Sehr guter Erfolg
18.10.2014 Kräftner Hannah Querflöte Bronze Sehr guter Erfolg
29.03.2014 Böck Lucia Fagott Silber Ausgezeichneter Erfolg
29.03.2014 Höller Anna Querflöte Silber Sehr guter Erfolg
29.03.2014 Höller Michael Waldhorn Silber Sehr guter Erfolg
29.03.2014 Christoph Ungerböck Schlagwerk Bronze Ausgezeichneter Erfolg
29.03.2014 Celine Leitner Schlagwerk Bronze Ausgezeichneter Erfolg
29.03.2014 Lukas Sindlhofer Tenorhorn Bronze Sehr guter Erfolg
20.10.2013 Waldherr Bernhard Tenorhorn Silber Sehr guter Erfolg
20.10.2013 Böck Lucia Saxophon Silber Ausgezeichneter Erfolg
26.06.2013 Böck Lucia Klarinette Silber Ausgezeichneter Erfolg
26.06.2013 Trimmel Carina Klarinette Bronze Sehr guter Erfolg
26.06.2013 Hosendorfer Petra Klarinette Bronze Sehr guter Erfolg
26.06.2013 Sindlhofer Manuel Saxophon Bronze Guter Erfolg
26.06.2013 Bauer Thomas Tenorhorn Silber Mit Erfolg
26.06.2013 Kräftner Johannes Tenorhorn Silber Mit Erfolg
16. 03. 2013 Koitz Andrea Querflöte Silber Guter Erfolg
16.03.2013 Harrauer Lukas Schlagzeug Bronze Sehr guter Erfolg
11. 12. 2011 Ostermann Thomas Klarinette Gold Guter Erfolg
15. 10. 2011 Otter Jürgen Saxofon Bronze Guter Erfolg
15. 10. 2011 Brunner Andreas Saxofon Bronze Guter Erfolg
15. 10. 2011 Höller Michael Horn Bronze Ausgezeichneter Erfolg
20. 5. 2011 Steurer Julia Klavier Unterstufe
→ Mittelstufe
Ausgezeichneter Erfolg
20. 5. 2011 Kräftner Hannah Klavier Unterstufe
→ Mittelstufe
Ausgezeichneter Erfolg
20. 5. 2011 Kräftner Magdalena Klavier Unterstufe
→ Mittelstufe
Ausgezeichneter Erfolg
20. 5. 2011 Rapf Christina Querflöte Unterstufe
→ Mittelstufe
Sehr guter Erfolg
9. 4. 2011 Paller Astrid Querflöte Silber Guter Erfolg
9. 4. 2011 Maldet Mathias Schlagwerk Silber Sehr guter Erfolg
9. 4. 2011 Jasansky Simon Schlagwerk Bronze Sehr guter Erfolg
9. 4. 2011 Ungersböck Kathrin Horn Bronze Ausgezeichneter Erfolg
9. 4. 2011 Böck Lucia Saxofon Bronze Ausgezeichneter Erfolg
9. 4. 2011 Bauer Viviane Klarinette Bronze Sehr guter Erfolg
9. 4. 2011 Fochler Lisa Klarinette Bronze Sehr guter Erfolg
17. 10. 2010 Kremsl Sophie Querflöte Silber Ausgezeichneter Erfolg
17. 10. 2010 Heinrich Maike Querflöte Bronze Sehr guter Erfolg
17. 10. 2010 Bauer Thomas Tenorhorn Bronze Mit Erfolg
17. 10. 2010 Kräftner Johannes Tenorhorn Bronze Sehr guter Erfolg
21. 3. 2010 Jasansky Richard Tenorhorn Silber Sehr guter Erfolg
21. 3. 2010 Grumböck Patrizia Querflöte Silber Mit Erfolg
21. 3. 2010 Karner Benedikt Tuba Silber Ausgezeichneter Erfolg
21. 3. 2010 Hauck Astrid Horn Bronze Ausgezeichneter Erfolg
21. 3. 2010 Koitz Manuela Horn Bronze Ausgezeichneter Erfolg
21. 3. 2010 Böck Lucia Klarinette Bronze Ausgezeichneter Erfolg
21. 3. 2010 Schulz Karin Trompete Bronze Sehr guter Erfolg
21. 3. 2010 Bauer Kerstin Querflöte Bronze Guter Erfolg
21. 3. 2010 Schmid Marc Horn Bronze Sehr guter Erfolg
18. 10. 2009 Nöhrer Theresa Posaune Bronze Ausgezeichneter Erfolg
29. 3. 2009 Maldet Mathias Schlagwerk Bronze Guter Erfolg
29. 3. 2009 Bauer Jürgen Trompete Bronze Sehr guter Erfolg
29. 3. 2009 Giefing Katharina Querflöte Silber Sehr guter Erflog
12. 10. 2008 Schlögl Christina Querflöte Bronze Mit Erfolg
06.04.2008 Paller Astrid Querflöte Bronze Ausgezeichneter Erfolg
6. 4. 2008 Jasansky Richard Tenorhorn Bronze Sehr guter Erfolg
6. 4. 2008 Karner Benedikt Tuba – B Bronze Ausgezeichneter Erfolg
6. 4. 2008 Rodler Kathrin Querflöte Silber Ausgezeichneter Erfolg
14.10.2007 Kremsl Sophie Querflöte Bronze Ausgezeichneter Erfolg
14.10.2007 Hauck Astrid Trompete Bronze Ausgezeichneter Erfolg
14.10.2007 Kerschhofer Sonja Querflöte Bronze Sehr guter Erfolg
14.10.2007 Braun Philip Trompete Bronze Sehr guter Erfolg